• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
大货车噪音扰民作息
来信人: 来信时间:2021-05-03
寿县双桥路柴圩路段,每天大货车快速行驶压过下水道井盖特别大噪音,特别是那些空货车。每天晚上睡觉都会被货车噪音惊醒。影响路边居民休息。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2021-05-06

尊敬的来信人:您好!

您所反映的下水道井盖发出噪音,估计下水道井盖不严实造成,建议向住建局反映给予维修,或拨打市长热线12345反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意