• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
寿县寿春镇老丁字路口噪音扰民
来信人: 老**** 来信时间:2021-08-26
宣传电动车普法工作我们支持,但自从大喇叭装上以后,早上七点再也不用定闹钟了,中午也别想休息了。分贝肯定超了,不用测都知道。希望市领导能出面协调下,适当降低喇叭音量,起码在休息时间能够不扰民。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2021-08-27

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,寿县交管大队一中队将宣传音频播放时间改为上午8:30至11:30,下午15:00至17:30。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意