• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
请在十七小门口画斑马线设立警示桩
来信人: 李**** 来信时间:2021-10-27
十七小门口的两个绿化带间隔处,大量机动车随意掉头,并且随意停车,非常不利于小学生出行,具有很大的交通隐患,请在间隔处画上斑马线,并设立警示桩以防止机动车掉头停车。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2021-11-01

尊敬的来信人:您好!

经交管部门业务人员实地查看,交管部门将在十七小门口两个绿化带间隔处施划斑马线,设置隔离地桩,保障校园周边安全。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意