• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
回复选登
来信
建议潘集区袁庄东十路由北向南过红绿灯大堵车严重
来信人: 吴**** 来信时间:2021-12-09
潘集区袁庄东十字路岗亭附近由北往南等红绿灯拥堵严重,以前路口出现过大货车右转弯出现过交通事故,最近潘集大队在右转车道装了护栏供行人和非机动车通过,防止右转车辆碰撞行人和非机动车,本意非常好,可是由北行至各种车辆到达等红绿灯时,只有一条车道了,北往南直行,左转和右转全部在一条车道上,堵车特别严重,而且绿灯秒数很短,堵车严重时,可以堵到往原潘一矿大桥附近,很多小区上班私家车出不来,拥堵的非常严重,建议在车道左转加宽,借用由南往北借用半边车道,改为直行右转双车道,特此建议,肯请采纳!致,礼!感谢
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2021-12-13

尊敬的来信人:您好!

您反映的为长江路东十字路口。为保障路口交通安全,交警部门进一步完善了该路口交通标志标线,但标线施划后,受习惯影响,一些驾驶人注意不到,为此,交警部门设置了隔离护栏,及保障了路口交通安全也保障了通行秩序,目前,该路口通行秩序良好。 

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意