• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
回复选登
来信
关于四号路小吃街停车
来信人: 来信时间:2021-12-25
四号路锦源时尚街这条路,本来西边有固定摊点就占了一部分,东边还停了车,现在东西两侧都停满了车,如果中间两车同时行驶根本不行,一到周末更堵,求求交警叔叔们来贴贴条子吧,太堵了比商贸还堵
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2021-12-30

尊敬的来信人:您好!

田家庵区锦源时尚街紧挨着几个小区,美食街,人车流量较大,违停现象较多,一直是我大队重点整治的道路之一。对此情况,田家庵一大队先是对违停车辆进行查询,联系车主车辆驶离。随后大队每天会不定时安排警力前去巡逻,对占道停车、违停车辆驾驶人在场的,现场进行宣传教育并劝其将车辆驶离,驾驶人不在现场的,对违法行为一律拍照取证,以确保该路段的安全畅通。下一步,田家庵一大队将进一步加大对该路段的巡逻查处力度,最大限度地保障该路段和谐畅通的道路交通秩序。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意