• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
丁字路口直行信号灯建议改为黄灯闪烁警示,方便安全快捷不间断通行
来信人: 淮**** 来信时间:2021-12-30
全市大部分丁字路口都有交通信号灯。一些丁字路口直行但右侧无道路的也有红灯等待,如山南淮河大道中段由北向南,英伦联邦、中央公园和二通道八公山中海油加油站由西向东等丁字路口,直行时几排大小车看着空荡荡的道路干等着红灯变绿灯(因右侧无路口不会有人有车出现),先刹车再启步,耗时费油不利于节能环保。建议能否考虑把绿灯红灯改为闪烁黄灯,实现不停车通行。不当之处请原谅。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2021-12-31

尊敬的来信人:您好!

因丁字路口存在交通冲突,为保障路口各方向通行安全,交警支队在丁字路口采取了信号灯控制模式。后续交警支队将针对市民反映的存在空放情况的丁字路口进行配时方案调整。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意