• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
机动车处理交通违法行为相关疑问
来信人: 宋**** 来信时间:2022-02-07
请问机动车处理交通违法行为之不按交通信号灯行驶,在电子监控这种情况下知否需要有照片支持,那么在交管12123上处理时我是否能看见闯红灯的照片,如果没有,那么我还需不需要缴纳罚款
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-02-07

尊敬的来信人:您好!

有关车辆违法行为,您可通过交管12123查询到违法信息,包括时间、地点、图片等,如您对违法信息的采集有异议,可通过12123申请复议。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意