• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
私家车走高速应急车道
来信人: 万**** 来信时间:2022-02-12
私家走高速应该车道
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-02-15

尊敬的来信人:您好!

机动车高速公路上按规定车道和限定速度行驶,请依照标志标牌规范行驶。如发现车辆违规占用应急车辆,您可拨打报警电话报警。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意