• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
感谢信
来信人: 柯**** 来信时间:2022-02-16
感谢寿县三觉派出所警官同志帮忙找回失物!事情进过:2022年2月16日上午9时许,我家女儿乘坐客车从窑口去安丰上学,把书包落在车上,书包里物品对于学生来说十分重要,书籍和作业等,由于不记得车牌,女儿打电话告诉身在江苏的我,十分焦急,我致电寿县客运站,由于没有详细信息也无法联系客车司机,无奈之下打了三觉派出所的电话,民警同志经过了解情况,帮忙找回失物,在此由衷地感谢公安局、三觉派出所民警,有困难找民警,人民警察为人民,好样的!您们是我敬佩的人!
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-02-17

尊敬的来信人:您好!

感谢你对公安机关工作的认可,这是我们人民公安分内的事情。今后我们将继续服务群众,不断做出新的贡献! 

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意