• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
回复选登
来信
希望有关部门能够建立车辆违停违章随手拍举报平台
来信人: 马**** 来信时间:2022-02-26
社会车辆日渐增多,车主素质参差不齐,将车辆停放在阻碍他人行驶或停放在消防通道造成生命通道被堵塞,希望淮南市公安局能够建立一个投诉举报平台,向别的省市学习,建立健全的行政法规
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-02-28

尊敬的来信人:您好!

车辆被阻,您可下载“交管12123”app使用“一键挪车”功能,也可关注淮南交警公众号,主页面进入点击自助办理-违法举报。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意