• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
朝阳街道银鹭万树城停车问题
来信人: 叶**** 来信时间:2022-03-18
银鹭万树城,南门、北门、东门存在大量的二手车公司,大量固定车位被长期占有。且很多店铺门前车位被店家用各种杂物等占用,不给停车。银鹭万树城小区本身就是一个人口数量较大的小区,但小区内配套车位较少。很多住户无处停放车辆。本身原南门还有大量车位,但自从路面维修后,大量车位被取消。请问这让我们如何停车?现在很多住房就把车停到距离小区很远的地方在步行10至20分钟回家。非常不方便。能否规划一部分夜间停车位,并加大力度对二手车商铺占位的整改。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-03-25

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,交警支队田家庵二大队立即于2022年3月21日安排民警巡查,确实存在银鹭万树城东门、北门、南门车商停放车辆现象,部分系停放在停车场内。期间,民警全程执法记录仪拍摄,对商家严厉警告教育,严禁长时间占用停放。为解决停车难问题,交管部门本着“应划尽划”的原则,已在朝阳西路、国庆西路、广场路等银鹭周边商铺门前广场施划一定泊位。根据道路实际情况,交管部门已在部分路段设置夜间停车位试点。如来信人再次发现类似问题,可以拨打110或者0554-6417721与我们联系,我们将及时安排民警查处。下一步,大队继续保持跟踪关注,提高临时泊位的使用效率。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意