• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
因疫情临牌过期
来信人: 宋**** 来信时间:2022-04-22
你好,本人户口淮南目前在合肥上班,于3.15号在六安购买了一辆二手车,当天过户提档到淮南就回合肥了,想着清明节回去的时候上牌,谁知道3.26号淮南出现疫情,紧接着就封城了,一直至今。目前临牌4.14号过期了,车子不能上路,12123上也不能再申请临牌了,请问我该怎么办?
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-04-25

尊敬的来信人:您好!

因为疫情原因,可使用临牌在市区内行驶前往车管所办理上牌业务,如果需要外出可前往车管所补办一张临牌。更多详情可咨询交管热线12123.

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意