• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
投诉淮南市交警不按规则乱认定我闯红灯
来信人: 江**** 来信时间:2022-05-17
2022年5月16号11:28分我驾车皖DXJ686在淮河大道与春分街交叉口,由于当时我开车精力没集中,误闯红灯,发现后我立即停下来了。根据闯红灯三个条件(1)车辆停在线上;(2)车辆驶在路中口中央(3)通过路口到达对面。同时具备这三张照片才属于闯红灯。根据监控拍摄照片,我只有前两张照片,我发现自己误闯红灯后,马上停下来了,并没有通过路口到达对面,不符合闯红灯三个必要条件。要求淮南市交警撤销我皖DXJ686闯红灯错误决定。谢谢。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-05-18

尊敬的来信人:您好!

对监控设备抓拍有异议,请通过APP交管12123申诉,或直接拨打异常数据处理办公室电话6613628,工作人员核实后予以解答。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意