• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
小孩户口迁户口
来信人: 胡**** 来信时间:2022-06-08
你好领导,本人户籍是淮南市经开区宫集林巷村的,我们这村户籍被冻结,导致我妻子和孩子户口迁不进来。落到舜耕镇派出所公共户。我们这拆迁十年了。请问这户口冻结有期限吗?我家小孩入学怎么办
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-06-08

尊敬的来信人:您好!

因其住房已拆迁,在户籍地无合法稳定住所,因此不符合亲属投靠迁入的条件。更多详情可咨询淮南市公安局户政科,联系电话:0554-6611211.

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意