• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
网上通行证
来信人: 孙**** 来信时间:2022-06-26
从外地送石材到淮南市八公山区丁山路网上办理通行证还需要到八公山环保局加盖公章,周末不上班,原本进去20分钟卸完货出来的这太不符合实际,要是都需要环保局盖公章还要从网上办理通行证有何意义。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-06-28

尊敬的来信人:您好!

按照市政府要求,为大力推进淮南市柴油货车污染防治攻坚战行动,我市主城区设置高污染车辆禁行区域(具体详情可通过“淮南发布”、“淮南交警在线”等网络平台查询)。需在禁行区域内通行的车辆需要办理通行证,办理禁行区域内长期通行证的,需经用车单位提出书面申请,由辖区环保部门先期审核,再由市环保部门审核,交警部门按照审核意见办理相关通行。办理临时通行证可以通过微信公众号“淮南交警在线”按照相关步骤进行线上办理。市民可以提前1-2天申请通行证,以保障其通行需求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意