• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
机动车绑定咨询
来信人: 武**** 来信时间:2022-07-04
本人于近期购买机动车已完成上牌等事宜,在12123APP上备案绑定机动车时不成功,提示:“您提交的申请信息不符合备案用户名下、已经注册登记的在用机动车要求。如需继续备案,请到公安机关交通管理部门咨询办理”,请问这是什么情况,该如何快速绑定,达到便民服务。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-07-05

尊敬的来信人:您好!

您所反映的情况有三种可能,—是驾驶证和车牌号不在同一属地;二单位的车也绑不上;三皖N车牌绑不上淮南驾照。更多详情可咨询交管热线12123。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意