• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
长期非法霸占公共资源(车位)
来信人: 王**** 来信时间:2022-07-04
谢家集区谢二医院与谢二西村南门夹道入口公共车位,小吃街商户长期用面包车霸占公共资源4-5个且2年有余,让本不富裕的公共资源雪上加霜(大多报废车辆)劳烦贵单位监管一下,整治下城市环境,谢谢。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-07-12

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,交警谢家集大队高度重视,立即联系该路段路面中队工作人员,对于该情况进行实地核实。如果情况属实,我们将对车主进行劝阻,责令其移走车辆,若劝阻无效我们将对车辆进行拖车处理。下一步我们将安排路面人员加大检查力度,坚决打击长期占用公共资源违法行为,同时也欢迎广大群众监督举报。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意