• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
可以网上补办身份证吗
来信人: 王**** 来信时间:2022-07-08
你好,我身份证丢了,能在网上补办吗,我现在很着急,麻烦可以尽快回复谢谢
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-07-11

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,工作人员已联系当事人,因其距离上次办证已超过两年,不符合网上办理居民身份证的条件。民警告知其持居民户口簿前往就近的受理点办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意