• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
新房落户
来信人: 程**** 来信时间:2022-07-21
你好,请问我们结婚买了新房,想把户口迁到新房所在地(田家庵区),需要什么手续,去哪办理?
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-07-21

尊敬的来信人:您好!

已联系群众,告知请产权人持产权证、夫妻双方居民户口簿、居民身份证、结婚证前往田家庵户政大厅办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意