• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
关于田区上品印象北门公共停车位被个别商家长期占用的建议
来信人: 魏**** 来信时间:2022-07-29
领导您好,我想反映一个问题,田家庵区上品印象小区北门公共停车位天天被商铺老板恶意霸占,尤其是几个洗车店,一占车位都占好几个,不给居民停车,甚至有些商家占用消防通道做生意,连路都堵了,请问这合法吗?是否可以通过增加公共标牌,强调车位不可占用的方式告知并警示这些商家不要占用公共资源?
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-08-03

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,交警支队田家庵二大队已安排民警于2022年8月1日巡查,发现“车饰界”汽车美容销售中心门前一个公共停车泊位被三个座椅侵占,民警责令该店铺负责人清理,恢复原状,并警告其禁止发生再次侵占现象。如来电人再次发现类似问题,可以拨打110,我们将及时安排民警查处。
下一步,田家庵二大队继续保持跟踪关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意