• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
身份证到期办理
来信人: 程**** 来信时间:2022-08-02
您好,请问身份证到期了,需要重新办理身份证的话,可以在本市的其他区进行办理吗?不在身份证上户籍所在地的区属派出所办理可以吗?
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-08-02

尊敬的来信人:您好!

居民身份证有效期满持原居民身份证、居民户口簿在我市任一户籍窗口均可申请换领。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意