• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
回复选登
来信
多次反应麻将馆扰民,问题依旧没有解决
来信人: 张**** 来信时间:2022-08-25
位于凤台县西商农贸城三楼有家麻将馆,名字就叫着便利店,实际里面没有卖东西,只有5张麻将机,每天从中午一点半开始,一直到次日凌晨两三点才结束,搞的我们周边邻居都休息不好,多次打凤台110处警电话,然后刘集派出所处警,每次来就象征性的走下过场,有时候警车都不进去,在门口绕一圈就走了,然后就可以继续营业了,严重怀疑麻将馆老板跟凤台刘集派出所内部人员有勾搭,希望上级部门可以彻查一下
回复
回复部门:凤台县公安局 回复时间:2022-08-26

尊敬的来信人:您好!

1.经查询110报警台,近两个月内未发现凤台县刘集镇西商城三楼便利店有相关赌博警情。

2.经回访您本人明确表示未曾在该网站发帖反映过问题。

3.城西所下一步将针对该区域进行摸排、如发现违法犯罪行为将严肃处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意