• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
山南红星美凯龙十字路口实验中学附近放学期间高峰期车辆乱停
来信人: 陈**** 来信时间:2022-09-09
山南红星美凯龙十字路口实验中学附近放学期间高峰期车辆拥堵,两边车辆乱停。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-09-16

尊敬的来信人:您好!

接到舆情后,交警支队公路巡逻大队高度重视。经查,该路段附近学校较为集中,上下学高峰时段车、人流量较大,许多驾驶员为图方便,车辆未靠边顺序停放造成拥堵。大队将在高峰时段加强该路段巡逻管控,引导接送学生车辆规范停放并限时劝离,规范非机动车、行人安全出行。尽量保障该路段的安全畅通,为市民创造良好的出行环境。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意