• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
网上办理身份证
来信人: 张**** 来信时间:2022-09-14
皖警便民app无法办理身份证,显示目前停用,暂停办理。系统调整。 请问什么时候可以恢复使用?
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-09-15

尊敬的来信人:您好!

"皖警便民服务"APP的服务已关闭,所有功能已迁移至"皖事通"APP,请下载登录“皖事通”app,选择“公安服务”里的“居民身份证网上办理”。更多详情可咨询淮南市公安局户政科,联系电话:0554-6611211。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意