• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
写信须知

为进一步夯实公安“放管服”改革成果,切实为广大群众和在淮企业、项目建设单位提供高效便捷的公安政务服务,淮南市公安局门户网站开通“办不成事”反映窗口,24小时受理群众、企业关于“公安政务服务事项中遇到的疑难杂症”问题。

一、受理范围:

1、线上或线下申请办理公安政务服务事项,材料齐全且符合法定形式的,提交申请材料后,未能实现成功受理、成功审批的,或者办事窗口受理不及时、办理超时的;

2、办理服务事项过程中遇到的不同部门间“推诿扯皮、办事拖拉、服务态度差、慢作为、不作为”等问题;

3、企业、群众多次到政务服务中心(公安窗口)、公安机关仍未能办成的公安政务服务事项;

4、企业、群众提出的符合政策条件的特事特办(提速办、延时办、预约办、上门办)需求。

二、不受理范围

对于涉法、涉诉、涉访以及明显与当前政策规定不相符、因个人原因办不成和超出国家法律、上级政策规定范围“完全不能办”事项。

三、填报说明

1、反映“办不成事”时应遵守宪法、法律、法规、规章及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告陷害他人。

2、需准确说明具体事项内容、具体办事地点、办理情况及事项“办不成”原因等,字数不超过1000字。来信人须署本人的真实姓名和具体联系方式,以便工作人员方便联系,使反映事项及时得以妥善解决。

我要写信
  • *信件类型:

  • *受理单位:

  • *您的姓名:

  • *手机号码:

  • 是否公开:

    温馨提示:选择公开信件,不会公开您的联系方式。

  • *信件标题:

  • *信件内容:

  • 是否匿名:

    温馨提示:该信件为匿名提交,涉及个人信息均不录入系统。

  • *验证码:

    注:标有* 的必须填写