此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 淮南市交警支队公路巡逻大队处理违停乱执法

  • 来信日期:2019-02-19 处理状态:完成

     

       您好,我的车辆于2019年2月17日上午9点16分停在田家庵区三和乡银杏苑A区与B区中间的规划路边被贴罚单,违法行为是:违反禁令标志(1344),依据却是道路安全法第38条(不按交通信号灯或交警指挥行驶),收到短信提示是“被监控设备记录了”的违法行为(记3分罚200),可在12123App中并未见到上传的设备抓拍或人工抓拍的高清照片。而事实上,该路段是规划路,路边无黄线或禁停标志,没有交通违法抓拍设备更不存在违反第38条把服从信号灯和交警指挥的行为。请问交警贴罚单的事实依据是否存在模糊不清和错判!究竟是违反第38条,还是1344,还是普通道路的违停行为(第93条)?设备抓拍或人工抓拍的照片哪里?

     


    安徽公安网  淮南

    2019年3月1日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备12016052号-8 皖公网安备 34040002000842号

联系地址:淮南市山南新区和悦街与洛河大道交叉口 邮箱:[email protected] 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061