此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 疑似传销组织

  • 来信日期:2019-07-10 处理状态:完成

     

        本人在外地务工,家里有老母亲带孩子上学。最近一段时间,母亲生活费经常不够用。经了解才知道加入什么医疗美容行业。还交了一万多块钱。当时没觉得不对,最近两天母亲又频繁的要钱。再三追问才知道又要交钱,培训费用8800元。自己也已经劝阻过母亲,但是现在母亲的状态很不好。表明态度必须要交。我也打电话咨询过公安部门,但接警电话说了,这类案件不归公安机关管。现在我怀疑,是不是进了传销或者违法组织。还有能不能请求公安部门证实她们到底是不是合法的?

     


    安徽公安网  淮南

    2019年7月18日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备12016052号-8 皖公网安备 34040002000842号

联系地址:淮南市山南新区和悦街与洛河大道交叉口 邮箱:[email protected] 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061