此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 身份证姓名和驾驶证姓名不一致

  • 来信日期:2018-09-25 处理状态:完成

     

        关于对身份证姓名和驾驶证姓名不一致的咨询 交通管理部门: 本人身份证姓名和驾驶证姓名不一致,影响到深圳车牌的申请。本人目前情况如下: 1、身份证姓名和驾驶证姓名不一致,身份证为2018年办理的身份证,驾驶证为2013年的驾驶证,本人户口本上显示有曾用名,曾用名和驾驶证一致。 2、本人户口已迁往广东省深圳市。 3、想要变更驾驶证姓名使其和身份证一致,应该走什么程序。 敬请回复 2018.9.25

     


    安徽公安网  淮南

    2018年9月28日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备12016052号-8 皖公网安备 34040002000842号

联系地址:淮南市山南新区和悦街与洛河大道交叉口 邮箱:[email protected] 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061