此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 选择邮寄新驾驶证后,老驾驶证及体检报告等材料的处理问题

  • 来信日期:2019-04-11 处理状态:完成

     

       我驾驶证即将到期,因在外地工作,在交管12123APP上选择邮寄方式换领新驾驶证。申请此项业务时,系统提示我新驾驶证通过邮政寄到后,由工作人员将老驾驶证、体检报告、照片等材料及相关费用带回。申请此业务的第三天,新驾驶证寄到了,效率令人满意。可是,邮政人员只收取了相关邮寄、制证费用,并没有把老驾驶证等材料寄回,我就有点担心了,我跟他再三确认,他说没有通知。我想咨询淮南车管所,于是按邮政EMS快件上车管所联系方式0554-2796390拨打电话,两天多次均无人接听。我请问,那些资料到底要不要收回?怎么收回?谢谢!

     


    安徽公安网  淮南

    2019年4月12日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备12016052号-8 皖公网安备 34040002000842号

联系地址:淮南市山南新区和悦街与洛河大道交叉口 邮箱:[email protected] 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061