此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 毕业大学生户口迁移

  • 来信日期:2019-07-01 处理状态:完成

     

       您好! 我是上海市华东理工大学的一名大学生,今年6月份毕业。4年前户口从八公山区迁入上海市,由于毕业了要出国留学,现在把户口迁回淮南市,我想请问办理户口迁入应该准备哪些文件?流程是什么样的? 谢谢!

     


    安徽公安网  淮南

    2019年7月2日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备12016052号-8 皖公网安备 34040002000842号

联系地址:淮南市山南新区和悦街与洛河大道交叉口 邮箱:[email protected] 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061