此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 关于户口迁移

  • 来信日期:2019-07-06 处理状态:完成

     

       您好!请问户口准予迁入证明上迁移原因是:调干。户口原籍开的户口 迁移证明却打印的:招干。为什么不一样?调干和招干两者有区别吗?需要更改吗?原籍工作人员给更改吗?

     


    安徽公安网  淮南

    2019年7月10日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备12016052号-8 皖公网安备 34040002000842号

联系地址:淮南市山南新区和悦街与洛河大道交叉口 邮箱:[email protected] 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061