此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 户口本分户

  • 来信日期:2019-08-19 处理状态:未处理

     

       本人家庭人员众多,母亲是户主,已经70多岁了。3兄弟,家里10几口人一个户口本存都存不下,还有两个人没地方放,兄弟3个十几年前就成家了。孙子孙女很多。去当地派出所分户不给办理,理由是房产证明,就是所为的土地证之类的吧。在农村所为的土地证都属于土地局搬发的。找了几次土地局人家不给办,也不知道怎么办。哎,在这个地方住了几辈子人了,做为社会最低层人,不知道这个应该找谁?

     


    安徽公安网  淮南

    2019年8月20日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备12016052号-8 皖公网安备 34040002000842号

联系地址:淮南市山南新区和悦街与洛河大道交叉口 邮箱:[email protected] 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061