• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
寿春镇城南小区有人放高分贝音乐严重噪音污染
来信人: 陈**** 来信时间:2022-10-08
据说是老了人所以放音乐,放音乐可以理解,但是声音实在太大了,已经严重影响休息,违反噪音污染防治法,侵犯了居民安静权
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-10-13

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,新城派出所组织民警前往现场查看,经核查因家中老人过世,播放哀乐。民警在现场告知哀乐音量调小,不得干扰他人休息,民警离开时,声音确实调小了。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意