• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
回复选登
来信
淮舜南路车辆停放
来信人: 倪**** 来信时间:2022-11-01
整个淮舜南路所有的商铺门前停的车辆,在没有占据慢车道及人行道的时候都没有被拍摄罚款,我的车辆为什么是个例外,而且申诉说合理合法,想问一下为什么会区别对待,想让这样的情况真正的合理合法一视同仁,那整条淮舜南路的所有商铺门前都应该贴违法停车条才对,请贵单位给予解惑。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-11-07

尊敬的来信人:您好!

接到您所反映的问题后,交警支队高度重视,及时联系当事人询问有关情况并调阅违法行为照片。经查,当事人驾驶的机动车当天违法停放在淮舜南路东侧,违法事实清楚,证据确凿。因淮舜南路改造结束,设置了非机动车道和人行道,车辆行人通行量大,道路不具备停车条件,交警部门多次收到市民举报。交警到达现场后,通常第一时间进行劝离,对无驾驶人在现场的机动车拍摄记录违法行为。目前我市正在争创全国文明城市,希望广大市民能和我们一起,共同向违法行为宣战,为创造美好淮南贡献自己的一份力量。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意