• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
行驶证
来信人: 马**** 来信时间:2022-11-14
请问,行驶证丢失,如何办理,需要哪些资料以及手续,去哪里办理?另外机动车车检标志去哪里领?需要带什么证件?
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-11-18

尊敬的来信人:您好!

行驶证丢失的可以提供身份证明补办行驶证。对免予到机动车安全技术检验机构检验的机动车,机动车所有人申请检验合格标志时应当提交机动车所有人身份证明或者行驶证,机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税或者免税证明(联网核查除外》。补领行驶证和免予到机动车安全技术检验机构检验的机动车申请检验合格标志的,可以到淮南市车管所办理,也可以在“交管12123”APP 上办理。

更多详情可咨询交管热线12123。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意