• 搜索位置
  • 标题
  • 全文
  • 模糊
  • 精准
  • 发布日期
  • 相关程度
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
户口迁移
来信人: 谢**** 来信时间:2022-11-15
你好!我原户口在谢家集区,现在因在泉山湖购房需迁移户口。请问我是到哪个区的政务服务中心办理?需要携带哪些材料?谢谢。
回复
回复部门:淮南市公安局 回复时间:2022-11-15

尊敬的来信人:您好!

市内户口迁移在我市任一户籍窗口均可办理。产权人携带产权证(如产权共有请提供共有人直系亲属关系证明,如共有人为非直系亲属,须共有人一同前往办理)、身份证、户口簿办理,如有配偶、子女、父母随迁的,一并携带随迁人员身份证、户口簿及与房屋产权人的亲属关系证明(夫妻关系须用结婚证证明)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意